Главная / КУЛЬТУРА / Симские школьники окунулись в волшебный мир театра и кино

Симские школьники окунулись в волшебный мир театра и кино

В школе № 1 г. Сим этим видам искусства посвятили фестиваль

 

Весь месяц учащиеся школы № 1 г. Сима кипели творчеством, ворошили литературу и Интернет в поисках интересных идей для постановки спектаклей и фильмов, чтобы удивить своих ровесников и педагогов. А чем богаче опыт школьника, тем ярче будут творческие проявления в различных видах деятельности в будущем. Театр — это школа жизни.

Самые маленькие артисты начальных классов показали запоминающиеся, хотя и всем известные постановки как «Мойдодыр», «Волк и семеро козлят», «Муха-Цокотуха», «Мешок яблок». Старшеклассники также радовали своими новыми, нестандартными подходами. Всю душу  вложили ребята в спектакли: «Ученик и шесть единиц», «Летучий корабль», «Кошкин дом», «Алые паруса», «Сказка о Карлике» и другие. Артисты удивляли, веселили и вызывали слёзы у зрителей и членов жюри. Совершенствуя свои актёрские навыки, ребята раскрывались не только эмоционально, но и интеллектуально.

Ученики 10 «А» класса «замахнулись» на кино. У них родилась идея снять фильм «Будь человеком» по рассказу П.А. Васильева «Уродина». Самое страшное во всех ужасах нашего мира — это безразличие людей. Мы часами можем рыдать над душевным кино, а потом на улице пройти мимо человека, которому стало плохо. О том, как любой из нас может преобразиться, рассказал фильм школьников, затронув сердце каждого. Всем запомнилось и выступление выпускников. Под руководством Г.К. Ивановой ученики 11 «А» класса поставили музыкальную сказку Галины Латышевой «Три невесты для Ивана», отмеченную прекрасной актерской игрой, яркими хореографическими постановками и, главное, энергией, и настроением, которые передались всем присутствующим в зале. Эту добрую историю о любви, дружбе и верности, которую зрители приняли очень тепло, в школе показали два раза.

Торжественное закрытие фестиваля состоялось 12 мая. Лауреатами в младшей категории стали 1 «А», 1 «Б» и 3 «А» классы. Гран-при за постановку «Муха-Цокотуха» получил 2 «А» класс. Лауреатами в старшей возрастной группе стали классы: 5 «А», 5 «Б», 7 «А» и 8 «А». Номинации «Фильм-дебют» удостоился 10 «А» класс, а обладателем Гран-при фестиваля стал 11 «А». Надеемся, что это мероприятие превратится в еще одну добрую традицию, существующую в нашей школе, ведь театральное и киноискусство делают нас добрее, справедливее и честнее.

 

Ксения Кучугова, ученица 11 «А» класса

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com