Главная / ПРАЗДНИКИ / Симу – городу белокрылого лебедя исполнилось 258 лет

Симу – городу белокрылого лебедя исполнилось 258 лет

 Основные торжественные мероприятия прошли 19 августа

 

Сотни симчан и гости праздника собрались на площади у ДК и в парке отдыха. Они оценили мастерство народных умельцев на «Аллее мастеров». На выставку приехали гости из районного центра, Миньяра, Кропачёво и Усть-Катава. И все они не остались без подарков. На Дне города продолжилась акция «Чистота своими руками».

Желающим удалось поболеть за 17 маленьких, но очень старательных участников «Забега в ползунках». На этот раз самым шустрым «Ползунком» стал десятимесячный Вадим Бешенцев. Уверенней всех делал «Первые шаги» годовалый Иван Дульцев. А самыми быстрыми «Бегунками» оказались полуторогодовалый Степан Баранов и двухлетняя Злата Сорокина.

Добрые пожелания в адрес города и его жителей прозвучали от депутата Законодательного Собрания области А.Ю. Решетникова, заместителя главы АМР С.В. Авраменко, заместителя главы Сима Р.Р. Гафарова, председателя Совета депутатов Сима И.В. Яровиковой, директора Симского историко-краеведческого музея В.В. Брагина, начальника управления культуры АМР А.Ф. Несговоровой. На празднике наградили участников конкурса на «Лучшую придомовую территорию многоквартирных домов, домов частного сектора, лучшую улицу частного сектора». А также отметили предпринимателей города, которые помогали благоустроить симский парк и фонтан.

Вечером солисты и коллективы ДК Сима на большом концерте «Лучшее место на земле – Родина» порадовали зрителей талантливыми творческими номерами. Ярким и самым звучным финалом праздника стал фейерверк, который подарили горожанам симские предприниматели.

Фото Елены Марковой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com