Главная / НОВОСТИ / Ситуацией с газификацией в Ашинском районе могут воспользоваться мошенники

Ситуацией с газификацией в Ашинском районе могут воспользоваться мошенники

Газификация идёт полным ходом. А в дома, участвующие в проектах, стали приходить некие люди и предлагать дополнительно оплатить подведение газа непосредственно в жилое помещение

 

Ситуация касается газификации по проекту «Мань-Елга» в Аше.

— Стали заявлять о себе какие-то непонятные организации, они пытаются людей ввести в заблуждение. По их словам, получается, что кроме центральной газовой магистрали не будет никакой дополнительной отводки. А чтобы её сделать, жителям придётся делать новый проект, соответственно, платить за него деньги, — сообщил первый заместитель главы АМР Вадим Сергеев. — На данный момент убедительно просим людей не слушать речи и призывы лжеорганизаций. Технические условия на подключение домовладения и на внутреннюю разводку газовой трубы будут выдаваться только после ввода всего проекта в эксплуатацию и передачу его обслуживающей организации. Всю дополнительную информацию сообщат жителям только представители районной администрации, и никто другой.

Олег Александров, замначальника УИИ АМР, добавил, что в процессе строительства в рамках данного проекта, отвод к дому никто не имеет права выполнять, кроме подрядной организации «Златоустгазстрой», выигравшей аукцион.

— Техническое решение может подписывать только заказчик с одной стороны и подрядчик с другой, — отметил он. — Сейчас активизируются организации, которые будут приходить к жителям домов и предлагать свои услуги по внутренней разводке. В любом случае, по закону положено делать в следующем порядке: строится основной газопровод по проекту, сдаётся Ростехнадзору, допускается в работу, заключается договор на обслуживание этого газопровода с лицензированной организацией, и эта организация выдаёт технические условия на присоединение дома к газопроводу.

 

Важно:

Никакой дополнительной оплаты на проекты на данный момент от жителей не требуется. На подведение газа к дому от центральной магистрали потребуется оплатить только стоимость материалов и работы. Никаких дополнительных проектов оплачивать не нужно!

 

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com