Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Ситуация в Челябинской области оценивается как не эпидемическая

Ситуация в Челябинской области оценивается как не эпидемическая

Тем не менее, руководителям всех образовательных организаций рекомендовано быть готовыми к переводу учащихся на дистанционные формы обучения

В правительстве региона состоялось расширенное заседание оперативного штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Было отмечено, что ситуация в Челябинской области по гриппу и ОРВИ оценивается как не эпидемическая, наблюдается снижение заболеваемости на 7% от уровня предыдущей недели.

Под медицинским наблюдением находятся 425 человек, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Всего обследовано 1286 человек.

Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на территории Челябинской области не зарегистрировано.

Штаб принял следующие решения:

1. Продолжить исполнение ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Челябинской области.

2. Обеспечить соблюдение мероприятий по профилактике короновирусной инфекции всеми учреждениями коммерческой, некоммерческой и бюджетной сферы, включая проведение дезинфекции, контроль температуры тела работников, ограничение проведения корпоративных мероприятий и контроль за соблюдением работниками мер изоляции по прибытии из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция.

3. В связи с неэпидемической ситуацией по гриппу и ОРВИ на территории региона карантинные мероприятия в школах не вводятся.

4. Руководителям образовательных организаций, в том числе вузов, рекомендовано быть готовыми к переводу обучающихся на дистанционные формы обучения.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com