Главная / ЗДОРОВЬЕ / Сладость в радость: сладкоежкам обязательно к прочтению

Сладость в радость: сладкоежкам обязательно к прочтению

Статья для тех, кто не может жить без сладкого

 

Сахарную зависимость многие ученые сравнивают с пристрастием к наркотикам. Не удивительно, что отказаться от сладкого очень сложно, в большом количестве оно вызывает у нас чувство эйфории и даёт дополнительную, но кратковременную энергию. Однако, сладости в то же время крайне вредны для нашего организма. Не забывайте, что сахар – это белый яд!

Но есть и альтернативный способ восполнять недостаток глюкозы в организме, не прибегая к популярным сладостям – это горький шоколад. К его вкусу нужно привыкнуть. Но зато он не вызывает многих побочных эффектов. Заменив другие сладости горьким шоколадом, вы сделаете первый шаг к избавлению от сахарной зависимости, высыпаниям на коже. Разумное употребление горького шоколада — не более 30 гр. в сутки — не позволит вам набрать лишние килограммы, и поможет держать под контролем уровень сахара в крови.

В черном шоколаде содержится меньше сахара, а отдельные его марки выпускаются и вовсе без сахара — стоит поискать такие в кондитерских магазинах. И в нём присутствует достаточное количество какао — источника витаминов группы D. Полезные свойства, которыми обладает этот вид шоколада, улучшают функционирование щитовидной железы, уменьшают воспалительные процессы и положительно влияют на свёртываемость крови. 

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com