Главная / СПОРТ / Сняты ограничения на въезд в РФ для профессиональных спортсменов

Сняты ограничения на въезд в РФ для профессиональных спортсменов

 

Об этом проинформировали в отделе по вопросам миграции

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2020 г. №2151-р внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 №635-р в части расширения категорий иностранных граждан, имеющих право на въезд в РФ.

Теперь иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры могут въезжать в Россию через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска по рабочей или гуманитарной визе, при условии предъявления ими документа, удостоверяющего личность, и визы, тип которой соответствует цели поездки.

Кроме этого, указанные лица должны быть включены в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу РФ и даты въезда), направленный минспортом России в ФСБ, МВД и Росавиацию.

Оформить приглашение для указанной категории граждан можно, обратившись в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Ашинскому району.

Информация о перечне необходимых документов размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com