Главная / НОВОСТИ / Сотрудниками ГИБДД проведен мониторинг происшествий на дорогах

Сотрудниками ГИБДД проведен мониторинг происшествий на дорогах

При оформлении 21 ДТП зафиксированы недостатки в состоянии дорожной сети

За 9 месяцев текущего года зарегистрированы 67 ДТП, в них пять человек погибло, 90 получили травмы разной степени тяжести.

— В целях профилактики ДТП, устранения недостатков и приведения дорог в соответствие требованиям и стандартам было внесено 46 предписаний, 18 представлений об устранении причин и условий, создающих угрозу безопасности, — пояснил начальник ОМВД России по Ашинскому району Евгений Яшников. — Они были направлены в управление инженерной инфраструктуры администрации Ашинского района, Миньяра, Сима и Кропачево. За неисполнение предписаний составлено семь протоколов.

Помимо этого, сотрудниками ГИБДД проведен мониторинг происшествий, связанных с наездами на пешеходов: с января текущего года произошло пять ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах, один пешеход погиб.

— Еще одна важная тема — управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, — отметил начальник ОМВД России по Ашинскому району. — Все прекрасно понимают, что пьяный водитель – потенциальный убийца за рулем, поэтому их выявление является одной из приоритетных задач сотрудников Госавтоинспекции. С начала года к административной ответственности за нетрезвое управление был привлечен 91 водитель, среди них есть и работники крупных предприятий АМР. За повторное нарушение в изолятор временного содержания были водворены 35 человек.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com