Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сотрудники Ашинской полиции предотвратили попытку угона автомобиля

Сотрудники Ашинской полиции предотвратили попытку угона автомобиля

Наряд ППС обратил внимание на сработавшую автомобильную сигнализацию

 

Это произошло во время ночного патрулирования улиц города Аши около 2:00 часов в районе одного из домов по улице Озимина.

Проследовав во двор, полицейские увидели мужчину в автомашине марки «ВАЗ», который находился на водительском сиденье и пытался завести двигатель путем замыкания проводов замка зажигания. Заметив стражей порядка, он предпринял попытку скрыться, но был задержан и передан прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы.

Задержанным оказался 23-летний местный житель. Он пояснил полицейским, что ночью возвращался домой после распития спиртного в компании друзей. Увидев припаркованный возле дома по улице Озимина автомобиль отечественного производства, решил его угнать, чтобы покататься. С этой целью молодой человек вскрыл двери автомашины, проник в салон, взломал замок зажигания и пытался завести двигатель.

Стражи порядка установили владельца транспортного средства и сообщили ему о происшествии. Не подозревавший об угоне своей машины, потерпевший поблагодарил полицейских за оперативность и профессионализм.

В настоящее время отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com