Главная / ОБЩЕСТВО / Спортивный комплекс «Металлург» в Аше отметил своё 45-летие

Спортивный комплекс «Металлург» в Аше отметил своё 45-летие

Торжественные мероприятия по этому случаю прошли в минувшие выходные

 

В субботу, 24 декабря, по случаю 45-летия дворца спорта «Металлург» в спортивном зале ДС собрались руководители и тренеры, воспитанники секций, а также все, кто, так или иначе, причастен к истории спортивного сооружения. Звучали поздравления от главы АМР В.В. Лукьянова, его заместителя Н.Н. Канышева, главы АГП И.С. Луткова, начальника управления физкультуры и спорта АМР С.Г. Емельянова, председателя профсоюзного комитета ПАО «АМЗ» Ю.И. Курицына, депутата ЗСО А.Ю. Решетникова. Ветеранов и заслуженных работников учреждения наградили грамотами, благодарностями и ценными подарками.

Частью празднования юбилея ашинского дворца спорта «Металлург» стали показательные выступления воспитанников различных спортивных секций. Демонстрация умений и навыков в дисциплинах проходила под динамичную музыку и аплодисменты гостей. Свое мастерство во всей красе продемонстрировали представители секций дзюдо, бокса, греко-римской борьбы, кикбоксинга. Зрители смогли по достоинству оценить мастерство будущих чемпионов.

Завершающим моментом субботнего праздника по случаю 45-летия ДС «Металлург» стал товарищеский матч между командами по баскетболу. Это была не обычная игра — на баскетбольной площадке спортивного зала встретились сборная учащихся 9-10 классов школ города и сборная железнодорожного цеха ПАО «АМЗ» — одного из лидеров традиционной заводской спартакиады. В этом матче не было победителей и проигравших, это был своеобразный обмен опытом, в котором школьники показали себя достойными соперниками.

 

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com