Главная / СПОРТ / Спортсмены из Сима приняли участие в этапе Кубка России по кросс-триатлону

Спортсмены из Сима приняли участие в этапе Кубка России по кросс-триатлону

Команда «Агрегат» вошла в десятку сильнейших триатлонистов страны

На озере Тургояк — жемчужине Южного Урала — кросс-триатлон проводился в третий раз, дважды — в статусе этапа Кубка России.

Всего в соревнованиях выступило 250 участников, которым было предложено несколько дистанций и форматов участия: 1,5 км плавание, 30 км велогонка и 10 км бег. Могли участвовать как эстафетные команды (23 команды), так и спортсмены в индивидуальном зачёте (128 участников). Дистанция 0,5 км плавание, 10 км велогонка и 3 км бег предлагалась только тем, кто участвовал в индивидуальных соревнованиях.

В сравнении с прошлым годом число участников возросло почти в два с половиной раза. Их география впечатляет: Россия от Владивостока до Москвы, страна-сосед Казахстан. Следить за ходом соревнований можно было в социальных сетях.

Команда симских спортсменов «Агрегат»: Константин Горшков, Станислав Волков и я, Вадим Ильясов, — смогла принять участие в соревнованиях только благодаря поддержке руководства ПАО «Агрегат» в лице генерального директора Василия Дмитриевича Изюмова. Были оплачены стартовые взносы участников, приобретён гидрокостюм для плавательного этапа, так как температура воды в озере не поднималась выше 18 градусов. Получив такую мощную поддержку, наша команда за полтора месяца до старта начала спецподготовку, каждый участник тренировался в своём направлении. И скажу без излишней скромности, результат был ожидаем. Мы вошли в десятку сильнейших команд триатлетов страны. Команда «Агрегат» оказалась на финише на девятом месте. Поддержка болельщиков наполняла нас энергией, для всех это был настоящий спортивный праздник.

Вадим Ильясов,

г. Сим

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com