Главная / ОБЩЕСТВО / Сразу две ашинские школьницы отмечены премией губернатора

Сразу две ашинские школьницы отмечены премией губернатора

Камила Файрушина и Богдана Васильева из Аши получат высокие областные награды за выдающиеся достижения в области образования и науки

Ежегодно управление образованием Ашинского района отправляет в Министерство образования и науки Челябинской области данные об одарённых и талантливых детях муниципалитета, но редко бывает, что сразу два кандидата удостаиваются высокой областной награды. Этот год стал исключением.

Победителями премии в области образования и науки стали 17 обучающихся организаций дополнительного образования из 10 муниципальных образований Челябинской области. В числе выдающихся детей региона оказались и юные ашинки.

Десятиклассница школы №2 г. Аши Камила Файрушина на протяжении нескольких лет входит в состав школьного поискового отряда «Патриот». Она не раз принимала участие в международной Вахте Памяти, была участницей межрегиональных военно-поисковых игр «К поиску готов!». По результатам Всероссийского конкурса «Находки. Поиски. Открытия» принимала участие в смене поисковиков в ВДЦ «Орлёнок». Награждена Благодарственным письмом первого заместителя губернатора Челябинской области Е.В. Редина за значительный вклад в увековечивании памяти погибших при защите Отечества. Главной наставницей девушки является её педагог Рима Шамсиевна Колпащикова, которую также отметят наградой на уровне области.

Вторая победительница — воспитанница детско-юношеского центра г. Аши Богдана Васильева. Несмотря на свой юный возраст, она неоднократно становилась победительницей вокальных конкурсов различных уровней. Её наставница Елена Евгеньевна Параскевич также будет отмечена губернатором.

— Впервые порог ДЮЦа Богдана переступила, когда ей было всего четыре года, — рассказывает начальник управления образованием Ашинского района Елена Бухмастова. — Я хочу отметить, что девочка не только талантливая певица, но и в целом очень одарённый и разносторонний человек. Мы рады, что она растёт на наших глазах. Горды её успехам. У неё действительно огромный потенциал. Отдельно хотелось бы поблагодарить родителей победительниц за достойное воспитание и всестороннее развитие дочерей.

Церемония награждения премией губернатора состоится в Челябинске 10 декабря.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com