Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / «Стальная искра» побывала на побережье Индийского океана

«Стальная искра» побывала на побережье Индийского океана

Ашинцы взяли любимое издание с собой, отправившись в отпуск

 

Вот и наступил наш долгожданный отпуск! Сложив багаж и захватив с собой свежий номер «Стальной искры», мы всей семьёй отправились в аэропорт.

Шесть часов полёта над белыми облаками — и мы ступаем на землю гостеприимной Индии. Мы — в Гоа, с удивлением оглядываемся и не можем сдержать восторга: какая же здесь красота! Тропики поражают бурной зеленью, благодаря тёплому и влажному климату, яркой палитрой и причудливыми формами разнообразных цветов. Здесь мы впервые увидели величавые кокосовые пальмы, невысокие деревья папайи и — гигантские — манго, полюбовались, как цветет банан, и понаблюдали, как зреет кешью.

Гоа, на мой взгляд, это не совсем Индия, знакомая нам по книгам и фильмам. Ведь долгое время этот самый маленький штат страны был колонией Португалии. Сохранились колониальные постройки и необычная португальская архитектура. По этой же причине в Гоа едят говядину, хотя, как известно, в Индии корова считается священным животным.

Мы провели на побережье Индийского океана десять незабываемых дней, загорели, попробовали экзотические фрукты, блюда и пообщались с местными жителями. Одну из наших знакомых мы попросили сфотографироваться со «Стальной искрой», она согласилась, не скрывая своего удовольствия.

Оксана Максимова, г. Аша

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com