Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / «Стена памяти» заговорит голосами жителей Челябинской области

«Стена памяти» заговорит голосами жителей Челябинской области

Легендарная «Стена памяти» появится в Челябинске к 9 мая в новом формате

Телеканал ОТВ и компания «Интерсвязь, при поддержке правительства Челябинской области объявляют сбор фотографий героев Великой Отечественной войны и их историй, которые станут тысячами подкастов и зазвучат по всему городу.

Десять лет назад жители области впервые создали самый большой в России архив фотографий фронтовиков и тружеников тыла. Теперь южноуральцам предлагается расширить и дополнить его аудиоисториями, чтобы оживить «Стену памяти» и увековечить подвиги героев своими голосами. Сейчас на сайте проекта «Стена памяти» pomni.is74.ru более 150 тысяч фотографий, из которых 45 тысяч имеют собственную историю в текстовом формате, и они продолжают прибывать. Часть из них будет озвучена известными людьми города, представителями шоу-бизнеса, членами театральных коллективов, которые заявились поддержать проект своими голосами.

Всего будут озвучены тысячи историй простых людей: детей, подростков, взрослых и пенсионеров. Уникальные рассказы большинства из них впервые можно будет не только прочитать, но и услышать в формате аудиоподкастов у «Стены памяти» на Аллее славы, на радио или в Интернете.

Размещение «Стены памяти» и регламент посещения объекта будет актуализирован в соответствии с эпидемиологической ситуацией и ограничениями. Конструкции планируется смонтировать к 9 мая и сохранить на Аллее славы до конца июня. Дополнительную информацию о том, как разместить фотографию и историю на «Стене памяти», можно получить на сайте проекта pomni.is74.ru.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com