Главная / НОВОСТИ / Строительство нового детского сада в Аше вновь приостановлено

Строительство нового детского сада в Аше вновь приостановлено

Жителей поселка Лесохимиков волнует судьба садика, строительство которого затянулось на несколько лет

 

Строительство этого объекта вновь остановлено, а ведь скоро пойдёт четвёртый год с его начала. Из запланированного к этому времени сделано чуть больше половины. Фасад, обитый утеплителем, но без финишной отделки, открыт всем ветрам и дождям. Рыхлый утеплитель на стенах, как губка, день за днём пропитывается влагой и разбухает. Не видно, чтобы на этом долгострое работали строители.

Как сообщили нашим корреспондентам в районной администрации, очередной простой на объекте связан с тем, что у заказчика — министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и прежнего подрядчика — организации «Премиум-Строй» возникли разногласия. В настоящее время идут судебные экспертизы, чтобы выяснить: какие работы оплатил заказчик, а какие фактически выполнил подрядчик.

Есть резонные предположения, что эти экспертизы продлятся долго. Понимая это, заказчик заключил договор на выполнение кровли здания с другим подрядчиком. В настоящее время эти работы полностью завершены, у будущего садика есть крыша. И вместе с ней появилась надежда, что в таком виде здание перезимует без протечек. Но вот в каком состоянии будет весной фасад? Напомним, что строительство детского сада находится на контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com