Главная / АКЦИИ / Студенты Ашинского техникума благоустроили городскую остановку

Студенты Ашинского техникума благоустроили городскую остановку

Инициатором акции стала центральная районная библиотека

 

Студенты трех групп АИТ и художник районной библиотеки Л. Пименова за три дня преобразили остановочный павильон «Школа №7»: отмыли, очистили его территорию от мусора, покрасили и нанесли фон в виде книжного ряда. Финальным и самым ярким штрихом стала надпись: «Молодое поколение выбирает чтение». Теперь ее отчетливо видно каждому проезжающему и проходящему мимо.

Инициатором молодежной акции «Энергия плюс» стала центральная районная библиотека. По словам методиста по массовой работе О.Ю. Столповских, мероприятие проходило в рамках волонтерского движения и должно привлечь подрастающее поколение к чтению.

— Библиотека взяла на себя роль организатора волонтерского движения, — отмечает Оксана Юрьевна. – Принципы его просты и понятны: «Хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому». Студенты охотно откликнулись на проведение акции по наведению чистоты и порядка в городе. В планах у нас еще не одна подобная акция. И темы мы будем поднимать разные. Одни из них – повышение интереса к книге, здоровый образ жизни.

 

Ольга Суслова, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com