Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Суд вынес приговор ашинцу, разгромившему один из сетевых магазинов

Суд вынес приговор ашинцу, разгромившему один из сетевых магазинов

Мужчина признан виновным, приговор вступил в законную силу

Житель Аши признан виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенном из хулиганских побуждений (по ч. 2 ст.167 УК РФ). Приговор Ашинским городским судом был вынесен в апреле текущего года.

При вынесении приговора суд учитывал, что подсудимый имеет среднее техническое образование, холост, не трудоустроен, ранее не судим. В августе прошлого года мужчина, находясь в нетрезвом виде, пришел в магазин в г. Аше и стал скидывать на пол со стеллажей бутылки и другие упаковки с продукцией. Большое количество товара было повреждено или уничтожено. Кроме того, дебошир умышленно уничтожил и повредил мониторы кассовых аппаратов, холодильные витрины и другие товарно-материальные ценности. Ущерб был оценен, как значительный, сумма составила свыше 200 тысяч рублей.

Подсудимому назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В пользу потерпевшей стороны взыскан материальный ущерб в размере 200 515,03 рублей.

Приговор вступил в законную силу 13 апреля.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com