Главная / ОБЩЕСТВО / Свыше 1900 медицинских учреждений откроют в стране до 2020 года

Свыше 1900 медицинских учреждений откроют в стране до 2020 года

Об этом заявил президент России в своём Послании Федеральному собранию

 

Напомним, 20 февраля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием перед Федеральным собранием. Особое внимание президент уделил медицине. В.В. Путин отметил, что за 2019 и 2020 годы в стране должны быть построены и модернизированы более 1900 врачебных и фельдшерских пунктов, что сделает медицинскую помощь доступной для жителей всех без исключения населённых пунктов России.

— Мы очень надеемся, что положительные изменения произойдут на станции Симская, где мы проживаем всей семьёй, и нам вернут фельдшерский пункт, — поделилась многодетная мама Гулгина Шманина. — Два года назад мы столкнулись со страшной бедой, моему мужу Владимиру поставили диагноз — онкология. Сейчас он проходит лечение, каждую неделю ему нужно ставить капельницы и уколы, пропускать нельзя. А из-за отсутствия фельдшерского пункта на станции с этим всегда возникают проблемы.

В подобные ситуации ежедневно попадают не только жители станции Симская, но и многих других небольших населённых пунктов страны. Именно поэтому Послание президента было воспринято с надеждой.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com