Главная / СПОРТ / Свыше 200 лыжников АМР приняли участие в массовом забеге

Свыше 200 лыжников АМР приняли участие в массовом забеге

Победителей и призеров поздравил глава Ашинского района В.В. Лукьянов

10 февраля спортсмены Ашинского района собрались в районном центре для участия в соревнованиях «Лыжня России- 2019».

В 11:00 в парке им. Пилютова г. Аши был дан старт заезду сильнейших, участие в котором приняли 50 лыжников. Большую часть спортсменов составили воспитанники лыжного клуба «Высота» и обучающиеся Физкультурно-спортивного центра Ашинского района на отделении «лыжные гонки».  По итогам забега сильнейших среди девушек золото завоевала Елизавета Зайцева (тренер Ф.З. Гарипов), второе место досталось Ксении Кузнецовой (тренер Ю.Н. Коковин), а почётную бронзу получила Дарья Сулимова. В мужском забеге победил Никита Кожарин (Ф.З. Гарипов), серебряным призером стал Фарит Хасанов, на третьем месте оказался Захар Харламов.

После подведения итогов забега сильнейших был дан старт массовому забегу. В нём участвовали свыше 250 человек, взрослые и дети. В это же время стартовал массовый забег в посёлке Лесохимиков на стадионе школы №2, участие в котором приняли 52 человека.