Главная / ОБЩЕСТВО / Тепло в учреждения Ашинского района начнёт поступать с 27 сентября

Тепло в учреждения Ашинского района начнёт поступать с 27 сентября

Следом потеплеет и в многоквартирных домах

 

На прошлой неделе глава района Виктор Лукьянов подписал постановление о начале отопительного сезона 2017-2018 годов на территории Ашинского городского поселения.

Согласно официальному документу, отопительный сезон в Ашинском районе в текущем году начнется со второго октября; завершены работы по подготовке к эксплуатации систем теплоснабжения в зимних условиях. Все бюджетные организации полностью готовы к отопительному сезону.

В первую очередь батареи станут теплыми в детских садах, школах, интернатах и больницах. Подключение начнут производить с 27 сентября. После того как к отоплению подключат объекты социальной сферы, на очереди окажутся и многоквартирные дома Аши.

Теплоснабжающим организациям (ПАО «АМЗ» и ООО «Теплоэнерготрейд») главой района Виктором Лукьяновым было дано поручение начать подачу тепла в срок, а управляющим компаниям, обслуживающим жилищный фонд Ашинского городского поселения (ООО «АУК», ООО «Жилищно-эксплуатационная №1», ЖСК «Металлург»), обеспечить запуск отопления по графику, согласованному с теплосетевыми организациями.

— На сегодняшний день уровень готовности области по основным направлениям составил более 97%. В настоящее время ведутся проверки теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей с оформлением актов и паспортов готовности, — отметил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Ирина Агишева, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com