Главная / СТАТЬИ / Топ-10 полезных советов для дома, которые помогут вам сэкономить

Топ-10 полезных советов для дома, которые помогут вам сэкономить

В этой статье мы подскажем нестандартные решения стандартных проблем

 

В наше время практически в каждом доме есть микроволновая печь и часто обладатели «чудо-печки» сталкиваются с проблемой её маленькой вместительности. Согласитесь, что было бы гораздо удобнее разогревать сразу две тарелки с едой, нежели одну. В следующий раз попробуйте первую миску ставить не по центру, а немного сместить её к краю. Рядом поставьте перевёрнутую кружку или стакан. Сверху на него водрузите вторую тарелку, но сперва убедитесь в её устойчивости. Теперь вы сможете разогревать пищу гораздо быстрее, сэкономив не только время, но и деньги на приобретение специальных подставок.

Многим знакома такая проблема, как неприятный запах от обуви. Чтобы не тратить деньги на специальные дезодоранты, воспользуйтесь самыми обыкновенными чайными пакетиками. Снимая обувь, кладите в каждый ботинок по паре чайных пакетиков. Они не только избавят вашу обувь от неприятного запаха, но и впитают влагу.

Для того чтобы напиток в бутылке остыл быстрее оберните его влажным бумажным полотенцем и поместите в морозильную камеру холодильника. Всего несколько минут потребуется на охлаждение жидкости таким образом.

По статистике самым распространённым продуктом, составляющим завтрак, являются варённые куриные яйца. Чтобы скорлупа отходила от яичного белка легче, добавьте в воду во время приготовления ложку пищевой соды.

Грецкий орех станет отличным помощником при реставрации оцарапанной деревянной мебели, просто потрите ядрышком ореха повреждённую поверхность. Главное не перестарайтесь, ведь при чрезмерном давлении вы можете травмировать мебель еще больше.

Нужно забить гвоздь, но вы боитесь попасть по пальцам молотком? Если у вас нет плоскогубцев, то просто держите гвоздь бельевой прищепкой.

Согласитесь, что холодную одежду неприятно надевать, а включать утюг только ради того, чтобы нагреть её неблагоразумно. Предлагаем вам другой способ быстро сделать наряд теплым: настройте фен на горячий поток и прогрейте одежду изнутри.

Задумали перестановку, а сил на передвижение тяжёлых предметов не хватает? Намочите поверхность пола средством для мытья окон, и просто толкайте предмет по подготовленной траектории.

Каждый женщине хочется, чтобы подаренный ей букет радовал свою хозяйку как можно дольше. Для этого добавьте в вазу с цветами немного моющего средства.

Испачканную жиром одежду можно очистить обыкновенным мелом. Натрите им жирное пятно и постирайте одежду привычным способом.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com