Главная / СТАТЬИ / Топ-10 самых популярных имён для девочек

Топ-10 самых популярных имён для девочек

Родители выбирают самые «положительные» женские имена

 

София — в переводе «мудрая». Обладательницы этого имени, как правило, обладают такими качествами, как доброта, отзывчивость и оптимистичность. Однако следует помнить, что Софьи, в то же время, очень ранимые личности, воспринимающие всё происходящее близко к сердцу.

Анастасия — необыкновенно нежное, певучее и благородное имя. Девочке с таким именем просто суждено стать самой доброй, красивой и умной. Такой, какими бывают героини сказок, наречённые Настями.

Дарья — еще одно сказочное имя, наделяющее свою обладательницу добрым и благородным нравом. В переводе имя Дарья означает «дарительница» или «владеющая добром».

Варвара — это имя переводится, как «защитница». В последнее время оно обрело большую популярность. И не удивительно, ведь кроме явной силы, оно обладает невероятной женственностью. Также как и его обладательницы.

Юлия — имя уникально своим мелодичным звучанием и утончённостью. Названные этим именем девочки, часто вырастают в уверенных в себе, но, в то же время, очень нежных и творческих женщин.

Виктория — «победительница». Также как и мужская версия — Виктор, это имя заряжает своих обладательниц на победу и успех во всех начинаниях. Но за успешностью и независимостью часто кроется тонкая женская натура, нуждающаяся в поддержке и внимании.

Александра — в переводе с греческого — «мужественная» или «защитница». Обладает крайне противоречивым характером, одновременно притягивая своим позитивным отношением к жизни и отталкивая «колючим» характером. Как правило, очень красива.

Ксения — привлекательная и общительная девушка. Не зря это имя переводится, как «гостеприимная». Всегда и во всём старается быть «правильной». Однако, в подростковом возрасте склонна к неожиданным противоречивым действиям и необдуманным поступкам.

Мария — древнееврейское имя, имеющее несколько вариаций перевода —  «желанная» и «безмятежная». Маши обычно спокойные и рассудительные натуры. Настоящие хранительницы очага, образцовые жёны и матери.

Ева — еще одно популярное в наше время имя. В переводе означает «жизнь». Евы -самодостаточные личности, склонные полагаться исключительно на себя, а потому, как правило, добиваются успеха. Девушки с таким именем инициативны и настойчивы в супружеской жизни.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com