Главная / НОВОСТИ / Туристический слёт Миньярского карьера в нынешнем году стал юбилейным

Туристический слёт Миньярского карьера в нынешнем году стал юбилейным

Развлечений для участников было подготовлено немало

 

Десятый туристический слёт собрал 19 августа трудовой коллектив карьера в живописнейшем месте на берегу Черной речки. Работники предприятия пришли на праздник активного образа жизни семьями. Зная, что на турслёте будет немало представителей подрастающего поколения, организаторы пригласили аниматоров из Екатеринбурга. Они оформили детскую зону надувными конструкциями, на которых малышня могла вдоволь порезвиться. Взрослых же весь день веселили зажигательные ведущие «Авторадио-Аша».

Основное внимание было привлечено к главным многоэтапным соревнованиям, в которых состязались все подразделения ООО «Миньярский карьер» и приглашённые гости. Команда «Ангстрем» — партнёры из Тольятти не только приняли участие во всех этапах, но и прибыли на турслёт в форме, которая выгодно отличала их от остальных участников. Постоянные партнеры из Москвы — компании «Рос-Альянс» и «Акро» — также откликнувшиеся на приглашение, но были самыми активными и благодарными зрителями.

Командам нужно было подготовить приветствие, разбить бивуак, преодолеть полосу препятствий, посоревноваться в метании гранаты, выпустить стенгазету и на кулинарном этапе представить фирменное блюдо. Участников оценивало независимое жюри: представители подшефной школы №4: директор Е.Н. Скарлыгина и педагоги Н.М. Бирюкова, В.В. Шведов, завуч ДШИ О.П. Шведова и главный редактор газеты «Стальная искра» З.Г. Григорьева. В общекомандном зачёте заслуженную бронзу завоевала команда «Ангстрем» (г. Тольятти), второе место досталось команде «Егеря» (АТЦ), а золото в который раз подряд завоевала команда «Следопыты» (Управление).

Юлия Сергеева, фото Ирины Тутаевой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com