Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / У пенсионерки из Аши неизвестные мужчины попросили помощи, а потом обокрали

У пенсионерки из Аши неизвестные мужчины попросили помощи, а потом обокрали

Сердобольная пожилая женщина лишилась 250 тысяч рублей

79-летняя жительница Аши возвращалась домой. По пути ей встретился незнакомый молодой человек, который представился Андреем. По словам незнакомца, он и его друг являются гражданами Казахстана. Им требуется срочно снять со счёта в банке крупную сумму денег, но они не могут этого сделать — для процедуры необходимо предъявить паспорт гражданина РФ. Поэтому мужчина обратился с просьбой к пожилой женщине: показать свой паспорт и снять для них деньги. Бабушка согласилась и села в отечественный автомобиль, к которому её подвел новоиспечённый знакомый. В машине был еще один молодой человек — Артур. Он сообщил, что его брат находится в больнице после ДТП, и ему требуется срочная дорогостоящая операция: «Надо заплатить 365 тысяч рублей, иначе он умрет». Всё время, пока пожилая женщина находилась в машине, на телефон Артура поступали звонки якобы от врача, который торопил с оплатой операции.

Женщина решила помочь, у неё дома лежали 200 тысяч рублей, имелись и 25 тысяч рублей, отложенные «на питание». Она привела мужчин к себе домой и отдала все сбережения. Но «знакомым» незнакомцам этого оказалось мало, они стали расспрашивать о золотых украшениях — пенсионерка передала свои драгоценности молодым мужчинам.

— Заявление в полицию жительница Аши написала, как только поняла, что стала жертвой обмана, — рассказал начальник ОМВД по АМР Евгений Яшников. — Она указала, что были похищены наличные средства и золотые изделия. Общая сумма материального ущерба составила 250 тысяч рублей.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com