Главная / НОВОСТИ / Участие в подготовке к юбилею Аши приняло и ООО «Башминералресурс»

Участие в подготовке к юбилею Аши приняло и ООО «Башминералресурс»

В канун праздника сотрудники предприятия убрались в парке им. Пилютова

 

— Мы связались с руководством РДК «Металлург» и выяснили, что помощь требуется в благоустройстве территории у бывшей танцевальной площадки, — поделился заместитель генерального директора ООО «Башминералресурс» Феликс Романович. — После зимы там остался мусор, много хлама. Поэтому мы решили навести порядок и выделили 17 работников.

Мусор был сметён, сложен, а затем на тачках отправлен в контейнеры. Габаритные «детали» вывозили на собственной технике. Кроме того, была скошена трава у аттракциона «Сюрприз». Своеобразным подарком районному центру стало продолжение ремонта ул. Узкоколейной в поселке Лесохимиков.

— В июне мы сделали ямочный ремонт ул. Узкоколейной, — уточнил Ф.Р. Забайдулин. — Дорога была отсыпана щебнем. На это ушло несколько сотен тонн, привезенных самосвалами с Казаякского щебзавода. Затем дорожное полотно было отгрейдеровано. По просьбе местных жителей, экскаваторы предприятия произвели углубление придорожных кюветов, чтобы вода не скапливалась у домов, ненужную землю вывезли, а водовозы пролили поверхность асфальта от пыли.

— В дальнейшем будет произведено обустройство тротуара, освещения, а затем и капитальное асфальтирование, — подвел итог заместитель генерального директора ООО «Башминералресурс». — У нас много планов по реализации проектов благоустройства совместно с руководством муниципалитета.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com