Главная / КОНКУРС / Участковые Ашинского района принимают участие во Всероссийском конкурсе

Участковые Ашинского района принимают участие во Всероссийском конкурсе

С 11 сентября начался отбор «Народных участковых». Ашинский район на конкурсе представляют три претендента

Лучшего участкового уполномоченного полиции граждане выбирают посредством онлайн-голосования на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области (на районном и региональном уровнях) и МВД России. Конкурс пройдет в три этапа, первые два состоятся на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года. Лидирующие по количеству набранных голосов на сайте Главного управления автоматически попадают во второй этап, который будет длиться с 7 до 16 октября. 17 октября путем подсчёта голосов определится победитель областного тура Всероссийского конкурса «Народный участковый-2020».

Лучшие участковые примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме федерального голосования на сайте газеты «Комсомольская правда» и сайте МВД России.В этом году на участие заявились сразу три кандидата: Артём Малышев из Аши, Константин Гусев из Кропачёво и Александр Куров из Миньяра.

Капитан полиции Артём Малышев имеет большой стаж работы. В его ведении находится территория, которая включает в себя центральную часть Аши, где расположена администрация АМР, а также гаражный кооператив «Советский», спорткомплекс «Металлург», школа №4, детская поликлиника, детская школа искусств, детско-юношеский центр.

Лейтенант Александр Куров трудится на административном участке в Миньяре. За его плечами в этом году уже 119 рассмотренных обращений от населения и 11 раскрытых преступлений, в том числе две кражи и восемь преступлений превентивной направленности, таких как побои, причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством и другие. За этот же период Александр Сергеевич сумел выявить 68 административных правонарушений.

Административный участок рабочего посёлка Кропачёво, на котором расположены комбинат «Борец», местный детский сад, ЛПДС и две подстанции, школа и 11 торговых точек, находится в ведении старшего лейтенанта полиции Константина Гусева. На его счету в этом году 123 рассмотренных обращения и заявления граждан, он раскрыл 12 преступлений и 28 административных правонарушений, в том числе 13 посягающих на общественный порядок и безопасность. Константин представлен к государственной награде за задержание вооруженного преступника и имеет медали «Участник контртеррористических операций», «Служба в Северо-Кавказском регионе».

Ирина Агишева,

фото ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com