Главная / СПОРТ / Уроженец Аши вызван в сборную России по футболу «U-20»

Уроженец Аши вызван в сборную России по футболу «U-20»

«Счастливый билет» вытянул бывший воспитанник ФК «Металлург» Данила Емельянов

В этом году сборная России U-20 впервые сыграет на Кубке ФНЛ, который пройдёт с 14 по 27 февраля на Кипре, в городе Пафос. В команде, состоящей из 28 футболистов, сыграет и наш земляк, ныне воспитанник школы ФК «Уфа», полузащитник Данила Емельянов.

По итогам жеребьевки команда Олега Левина попала в группу «А» вместе с лидером «Олимп-Первенства ФНЛ» волгоградским «Ротором», красноярским «Енисеем» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Напомним, в футбольную секцию Данилу привёл его отец — многолетний лидер и бомбардир команды ФК «Металлург» Святослав Емельянов. Выступая за «Металлург, Данила всегда был лидером команды. В 2014 году он одержал первую большую победу — на финальном турнире «Кожаный мяч» его признали лучшим игроком, приз вручал игрок сборной России Денис Глушаков. После этого Святослав Емельянов понял, что сыну нужно продолжать расти на спортивном поприще. Так, в восьмом классе Данила перебрался в Уфу.

Он прошел все ступени школы ФК «Уфа» и несколько лет играл в «молодежке». В сезоне 2018-2019 гг. Данила выступал за «Уфу-2» в профессиональной футбольной лиге. Весной нынешнего года он хорошо проявил себя во второй команде, забив четыре мяча, и уже летом получил вызов в основную команду «Уфы». На сборах Данила продемонстрировал лучшие футбольные качества, забил дебютный гол за основную команду, был одним из лидеров атаки. В июле «Уфа» подписала с Емельяновым профессиональный контракт, и Данила стал полноправным игроком главной команды Республики Башкортостан.

Пресс-центр ФК «Металлург»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com