Главная / НОВОСТИ / Установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения

Установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения

Напомним, она должна была состояться с 1 по 31 октября 2020 года

Согласно изменениям правительства РФ, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. На отдалённых и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 30 апреля будет осложнено, перепись пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

По словам руководителя Росстата Павла Малкова, предварительные итоги подведут в октябре 2021 года. Окончательные итоги переписи – в четвёртом квартале 2022 года. Регулярные переписи населения позволяют оценивать положение в прошлом, анализировать текущую ситуацию и формировать прогнозы на будущее. Перенос сроков проведения Всероссийской переписи населения на апрель 2021 года позволит свести помехи в периодичности этого исследования к минимуму. Апрель с точки зрения природно-климатических условий, а также подвижности населения — наиболее оптимальный период.

Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией Росстат выступил с предложением перенести перепись населения на 2021 год.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com