Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В 2020 году финансирование социальных сфер значительно увеличится

В 2020 году финансирование социальных сфер значительно увеличится

Депутаты ЗСО Челябинской области в первом чтении приняли решение направить около 70% регионального бюджета на масштабные социальные инвестиции.

Бюджетные вложения в образование увеличатся на 10%, на 18% вырастет объем финансирования в здравоохранении, прирост расходов бюджета на социальную поддержку граждан составит 5%. Увеличен также объем ресурсов по отдельным направлениям отрасли культуры: на создание модельных муниципальных библиотек — в 27 раз; на оснащение театров — втрое, на приобретение автоклубов — в два раза.

Финансирование спорта в 2020 году увеличится на 42%. Финансирование национальных проектов в 2020 составит 21,2 млрд рублей. Все расходы в рамках нацпроектов направлены на повышение уровня и создание комфортных условий жизни жителей Челябинской области.

Существенно будут увеличены расходы на дорожное хозяйство (на ремонт, содержание и приведение к нормативному состоянию дорог — в полтора раза; на строительство и реконструкцию региональных дорог — в два раза, на капитальный и текущий ремонт дорог — в три раза). Вложения в ЖКХ увеличатся в 2020 году на 27% (на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры — котельных, систем водо-, электро- и теплоснабжения — в полтора раза; на газификацию — на 43%).

Мария Демидова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com