Главная / ОБЩЕСТВО / В 71-ю годовщину Победы в Симе открыли отремонтированный памятник В.И. Ленину

В 71-ю годовщину Победы в Симе открыли отремонтированный памятник В.И. Ленину

Продолжился праздник торжественным шествием к мемориалу погибшим

 

Возглавили колонну ветераны труда и труженики тыла во главе с замглавы АМР Н.Н. Канышевым, за ними шли учащиеся школ, техникума, администрация города, коллективы АО «Агрегат», школы искусств, детских садов, дворцов спорта, культуры, МЧС и полиции. Такого единения и проявления патриотизма город ждет целый год, чтобы возложить венки и цветы, почтить память погибшим на войне и сказать огромное человеческое спасибо живым ветеранам за мирное небо над головой. В этот тёплый солнечный день колонна была празднично украшена георгиевской лентой, портретами участников Великой Отечественной, флажками и воздушными шарами цветов российского флага.

Коллекцию машин, военной техники, военно-полевую кухню в течение двух дней (8 мая в городском парке и 9 мая на пруду) выставлял частный коллекционер Алексей Куликов, при содействии дворца культуры, руководства 10 ОФПС, личного состава 10 пожарной части, а также частных предпринимателей. Одетые в форму разных родов войск ребята демонстрировали трофейные автоматы, солдатские фляжки, ордена и много другой военной атрибутики. Всех желающих они угощали гречневой кашей с тушёнкой, горячим чаем и, конечно, никто не ушёл без эксклюзивного фото на память.

В 17.00 в ДК состоялся праздничный концерт. В центре города весь день шла демонстрация видеофильма с фотографиями участников Великой Отечественной войны на мониторе торгового дома. Идея таким образом увековечить героев и сохранить память о Великой Победе нашла отклик у жителей города. Работа над видеопроектом не закончена, т.к. фотографии родственников несут до сих пор.

 

Людмила Саблукова. Фото Виталии Джабраиловой, Ольги Чертовой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com