Главная / НОВОСТИ / В администрации Ашинского района определились с объектами благоустройства

В администрации Ашинского района определились с объектами благоустройства

Акцент сделан на тротуары, пешеходные дорожки и освещение

— В Аше в этом году запланировано благоустройство пешеходной зоны от улицы Озимина до улицы Масленникова. Пройдет ремонт пешеходной зоны от улицы Мира до улицы Узкоколейной, путепровода: демонтируют старый пешеходный мостик и обустроят новую пешеходную дорожку по самому путепроводу с бордюрами и ограждениями, —сообщил заместитель главы Ашинского района Семён Авраменко. — Будет обновлён внешний вид улицы Мира в Аше: от торгового центра «Восход» до улицы Озимина: восстановим пешеходные дорожки и произведём озеленение, также оборудуем ливневые канализации. Приобретёт новый вид и площадка перед торговым комплексом «Звёздный». На сегодняшний день она уже сформирована и используется для проведения ярмарок. Площадка будет заасфальтирована и огорожена.

Пешеходная зона возле школы №4 в плане благоустройства числится уже давно. В 2020 году здесь оборудуют тротуар и ливневую канализацию, расширят пешеходную дорожку вдоль школы. Эти преобразования позволят вести нормативную очистку и обслуживание территории в любое время года, а школьники и их родители смогут безопасно передвигаться вдоль данного объекта. Подобная работа предстоит и возле ашинской школы №7. Продление пешеходной зоны от остановки общественного транспорта до самой школы будет воплощено благодаря многочисленным обращениям родителей и руководства управления образованием АМР.

По словам заместителя главы района Семёна Авраменко, планируется благоустройство одной дворовой территории, которая состоит из трёх многоквартирных домов: ул. Ленина 27, 29 и ул. Озимина, 19.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com