Главная / НОВОСТИ / В администрации Миньяра подвели первые итоги января

В администрации Миньяра подвели первые итоги января

Уже спланирована работа на февраль

 

— Жители и гости Миньяра отметили яркое и красочное оформление городской площади, которое создано стараниями администрации МГП и предпринимателей Ашинского района, — рассказала глава МГП Гюзель Вакильевна. — Из местного бюджета было выделено 200 тысяч рублей. На эти деньги удалось построить деревянные горки, создать ледовые скульптуры, подключить иллюминацию и организовать доставку ели для городской площади. Мы благодарны директору ООО «Миньярский карьер» С.С. Шагдамову, директору ООО «Миньярская коммунальная компания» А.В. Щенникову, художнику А.В. Романюку за помощь в создании зимней сказки. Отдельно хочу отметить вклад С.С. Шагдамова, который купил для города праздничную иллюминацию стоимостью 130 тысяч рублей для украшения ДК. Большое спасибо генеральному директору АО «Челябкоммунэнерго» М.М. Аронову, выделившему 500 разноцветных лампочек для новогодней гирлянды, предпринимателю Г.А. Захарову и директору УК «Жилкомсервис» (г. Сим) С.Н. Енбекову. Именно они подарил ель, которая стала украшением городской площади.

На высоком уровне было проведено празднование Крещения Господня. Силами ООО «МКК» (ответственный В.Н. Сурков) была изготовлена купель на пруду и удобный вход в воду из досок. Материалы для нее предоставили предприниматели Д.Х. и Х.З. Сибагатулины. ООО «Миньярский карьер» (ответственный В.Ю. Арсланов) обеспечило обогрев раздевалок тепловыми пушками, а также освещение купели и прилегающей территории мощными прожекторами.

Сегодня администрация МГП занята решением других немаловажных дел. Активно ведется газификация поселка Новостройка. Жильцы 35 домов уже пользуются голубым топливом. Заключены контракты с ООО «Миньярский карьер» и ООО «МКК» на освещение и очистку территории МГП от снега. Благодаря помощи депутата Госдумы РФ Олега Колесникова и депутатов от МГП в районном Собрании, для города были приобретены 67 уличных светодиодных светильников. Из них 47 уже установлено на улицах Горького, Центральной, Советской, восемь светильников по ул. Чертова в пос. Новостройка.

Юлия Романюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com