Главная / АКЦИИ / В акции «Я — гражданин России!» приняли участие более 3500 учащихся Челябинской области

В акции «Я — гражданин России!» приняли участие более 3500 учащихся Челябинской области

По итогам очного этапа областной акции проект учащихся г. Миньяра удостоен третьего места

 

Акция проводилась с целью вовлечения юношества в общественно-полезную социальную практику, формирования у него активной гражданской позиции. Участники акции — учащиеся организаций образования, детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 11 до 17 лет. Они должны были разработать и реализовать с сентября 2015 года по март 2016 года социальный проект.

На заочный этап акции было выдвинуто 62 социальных проекта по следующим направлениям: «Решение актуальных проблем образовательной организации», «Благоустройство своей малой родины», «Решение актуальной экологической проблемы», «Пропаганда здорового образа жизни», «Патриотическое воспитание», «Толерантность и межкультурное взаимодействие», «Забота о людях и милосердие», «Гражданские инициативы», «Решение проблем молодежи», «Сохранение культурных традиций и исторической памяти». Свой проект «Защитим лес» представили учащиеся школы №4 г. Аши под руководством Н. Лыковой. А учащиеся школы №4 г. Миньяра вместе с руководителем М. Рычковой разработали проект «Мам мы любим всей душой». По итогам очного этапа областной акции «Я — гражданин России!» проект учащихся г. Миньяра (руководитель М. Рычкова) был удостоен почетного третьего места в направлении «Благоустройство своей малой родины».

Участие в данной акции — один из способов включения молодого поколения в общественную жизнь. Этот конкурс помогает видеть проблемы вокруг себя и решать их, взаимодействовать с общественностью, с различными структурами власти, бизнеса. Будем надеяться, что проекты, представленные в акции, смогут сделать жизнь нашего района интересней, значительней и лучше.

 

Н. Акулова, директор ДЮЦ г. Аши

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com