Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В апреле 2020 года в труднодоступных районах страны стартует перепись населения

В апреле 2020 года в труднодоступных районах страны стартует перепись населения

Всероссийская перепись населения конфиденциальна — ей не нужны сведения о конкретных людях

Переписные листы Всероссийской переписи населения, которая на основной части страны пройдет в октябре 2020 года, а в труднодоступных районах начнется уже в апреле, будут полностью анонимны. Статистики работают с цифрами, чтобы на их основе выявить существующие тенденции, главным принципом переписи населения является самоопределение. Иначе говоря, статистики верят людям на слово, ведь все данные заносятся в переписные листы со слов респондентов, и никаких документов, подтверждающих сведения, не требуется.

— Мы работаем с подробной, но деперсонифицированной информацией: в анкетах Всероссийской переписи населения нет вопросов об имени человека и о размере его доходов, — отметил руководитель Росстата Павел Малков. — Пользователи портала «Госуслуги» и переписчики будут заносить в электронные переписные листы только обезличенную информацию.

Также результаты переписи населения не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства. За всю историю отечественной статистики не было ни одного случая утечки информации. После публикации итогов Всероссийской переписи населения, заполненные респондентами переписные листы подлежат уничтожению.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com