Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Аше будущим первоклашкам подарили школьные наборы

В Аше будущим первоклашкам подарили школьные наборы

Портфели и канцелярские наборы вручали в торжественной обстановке

 

24 августа портфели и школьные принадлежности, а также сладкие подарки на сцене районного дворца культуры «Металлург» вручили детям работников ПАО «Ашинский метзавод». Большой зал едва вместил всех собравшихся. 230 ребятишек пришли на праздник со своими родителями, бабушками, младшими братьями и сёстрами.

Первыми будущих школьников встретили герои из мультфильма «Миньоны», они включили их в забавную игру, во время которой первоклашки делились мнением, для чего же нужна перемена и как правильно собраться в школу.

Поздравили детей и их родителей с предстоящим праздником депутат Законодательного Собрания Челябинской области и председатель Совета директоров ПАО «Ашинский метзавод» В.Г. Евстратов, генеральный директор градообразующего предприятия В.Ю. Мызгин и председатель профсоюзного комитета АМЗ Ю.И. Курицын.

На следующий день в Ашинской детской школе искусств торжественно вручали портфели и канцелярские наборы будущим первоклассникам из малообеспеченных семей Ашинского района. Праздник организовали управление соцзащиты администрации АМР совместно с социально-культурным объединением района. Со сцены прозвучали слова благодарности в адрес руководителей предприятий Ашинского района, которые оказывают поддержку ежегодной акции «Соберем портфель вместе». Это ПАО «Агрегат», ООО «Миньярский карьер» и АО «Ашасветотехника». Представителям предприятий передали благодарственные письма на имя руководителей от главы Ашинского района В.В. Лукьянова.

Фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com