Главная / ОБЩЕСТВО / В Аше были сорваны повторные публичные слушания по строительству подъездного ж/д пути

В Аше были сорваны повторные публичные слушания по строительству подъездного ж/д пути

Процедура отложена на неопределенный срок

 

Инициировала их администрация Ашинского района, обеспокоенная ситуацией вокруг перевозки марганцевого известняка. Глава Ашинского района Виктор Лукьянов поддержал земляков и повторные публичные слушания по строительству подъездного железнодорожного пути необщего пользования в границах Аши были назначены на 1 августа 2016 г. В актовом зале школы №2 г. Аши было жарко не только от высокой температуры за окном, но и от зашкаливающего градуса эмоций собравшихся. Разногласия  начались уже на стадии регистрации участников обсуждения проектов. До основных докладчиков очередь так и не дошла.

Между тем, предполагались выступления специалистов, представителей ООО «Башминералресурс», приглашенных экспертов, руководителей заинтересованных  служб и ведомств и инициативных жителей Аши. На слушаниях присутствовала также уполномоченный по правам Челябинской области Маргарита Павлова. Должно было пройти голосование по обсуждаемой теме, и озвучены его результаты.

В итоге, со слов главы Ашинского муниципального района Виктора Лукьянова, из-за присутствовавших посторонних лиц в актовом зале школы №2 и сложившейся конфликтной обстановки, повторные публичные слушания по проектам не состоялись. Процедура отложена на неопределенный срок.

Напомним, что после начала строительства данного объекта в адрес министерства экологии Челябинской области поступило обращение жителей города Аши с просьбой разобраться в ситуации вокруг нового неосновного железнодорожного пути в поселке ЛХЗ для транспортировки марганцевых руд, которые, по мнению жителей, нанесут непоправимый ущерб экологии города и здоровью его жителей.

Ольга Суслова. Фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com