Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Аше педагоги изучают механизмы создания и работы образовательного технопарка

В Аше педагоги изучают механизмы создания и работы образовательного технопарка

В школе №7 торжественно открыли стажировку в рамках одноимённой программы

 

Второй день в Аше проходит стажировка педагогов Ашинского района и других муниципалитетов Челябинской области для дальнейшей реализации образовательного технопарка «РОСТ: развитие, образование, сотрудничество, технологии». 

В Ашинском районе указанный проект реализуется на базе школы-интерната №5 г. Аши с 2016 года и направлен на решение проблемы вовлеченности детей с ограниченными возможностями здоровья в систему дополнительного образования, их самовыражения, самореализации в современном обществе.

Трёхдневное обучение в Аше организовано в рамках соглашения между Челябинским институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования, управлением образованием Ашинского района и школы-интерната №5 г. Аши.

Мероприятие в актовом зале школы №7 г. Аши торжественно открыли заместитель главы АМР Н. Канышев, заведующая Центром учебно-методического и научного сопровождения обучения детей с особыми образовательными потребностями ГБУ ДПО ЧИППКРО, кандидат педагогических наук А. Ильина и начальник управления образованием АМР Е. Бухмастова.

Тема стажировки «Организационно-управленческие и педагогические механизмы создания образовательного технопарка». Новый и ценный опыт педагоги Ашинского района получат наряду с педагогическими работниками Златоуста, Миасса, Магнитогорска, Усть-Катава и Трёхгорного.  Завершится стажировка 18 октября.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com