Главная / КОНКУРС / В Аше подвели итоги конкурса по изготовлению кормушек

В Аше подвели итоги конкурса по изготовлению кормушек

Впервые за историю проведения конкурс превратился из городского в районный

 

Подведение итогов состоялось в четверг, 22 ноября, в музейно-выставочном центре Аши. Школьников приветствовала директор музея природы Татьяна Калинина. Татьяна Викторовна, прежде чем приступить к церемонии награждения, рассказала, как правильно кормить птиц и почему важно развешивать на улице кормушки.

Затем эстафету приняла начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова. Алиса Фаритовна поздравила юных творцов и поблагодарила за ответственный подход к участию в конкурсе.

— Выражаю восхищение всеми работами, которые были представлены на конкурс. Долгие годы этот конкурс проходил только для образовательных организаций Аши, в этом году он стал открытым для всех школьников Ашинского района! — отметила Алиса Несговорова.

По словам директора музея природы Татьяны Калининой, в этом году было представлено рекордное количество работ — 264 самых разнообразных кормушек, сделанных с фантазией и с душой. По этой причине жюри расширило число номинаций: к традиционным трём («чудо-столовая», «практическое творение», «приз зрительских симпатий») добавились пять («кормушка из подручных материалов» и «за оригинальность»). Все кормушки будут развешаны в парках и скверах.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com