Главная / КОНКУРС / В Аше прошел второй фестиваль молодежи и творчества «Дыхание-2016»

В Аше прошел второй фестиваль молодежи и творчества «Дыхание-2016»

6 августа в парке им. Пилютова работало сразу несколько площадок

 

«Дыхание-2016» подразумевало создание творческого поля для развития культурной и здоровой молодежи. На фестивале действовало три площадки: спортивная, музыкальная и творческая. На них каждый мог испытать себя в какой-либо ипостаси и продемонстрировать свои умения окружающим.

Фестиваль открыл мастер-класс по йоге от Натальи Шляпенковой. Под неспешные, успокаивающие композиции ашинцы получили новые знания и умиротворение, благодаря йогическому комплексу Сурья намаскар.

Затем зрителям удалось увидеть показательные выступления по воркауту от команды «Asha Street Workout», представители которой продемонстрировали головокружительные и по-настоящему сложные трюки на турниках. Далее последовал не менее динамичный мастер-класс по тай-бо от Юрия Морозова.

Завершающим на спортивной площадке стало выступление команды по слэклайну «Slackchers» из Челябинска. Они исполнили сложные акробатические номера на ленте, натянутой между деревьями, вызвав бурю оваций от наблюдавших за этим зрелищем горожан.

Параллельно с этим на отдельной площадке для ценителей игр в «войнушку» был подготовлен мастер-класс по страйкболу, где все желающие могли испытать себя в роли настоящих снайперов — научиться собирать и разбирать автомат, примерить обмундирование и пострелять в тире.

После ярких выступлений на спортивной площадке фестиваля на творческой создалась особенно уютная обстановка. Здесь желающие могли поучаствовать в двух мастер-классах — научиться делать игрушки из фетра или же попробовать себя в мехенди — искусству росписи по телу при помощи хны. В рамках фестиваля «Дыхание-2016» проходили Фотосушка и «Праздник красок».

А на музыкальной площадке можно было услышать импровизированную игру на барабанах от Динара Шайхулина и Никиты Беляева, выступления саксофонистов, а также прочувствовать особую сказочную атмосферу, наблюдая за восточными танцами. Завершением фестиваля «Дыхание-2016» стало зажигательное фаер-шоу.

 

 Юлия Устюгова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com