Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / В Аше прошла «Школа безопасности — мой ресурс»

В Аше прошла «Школа безопасности — мой ресурс»

Участие в ней приняли воспитанники Центров помощи детям горнозаводской зоны

Проект по безопасной жизнедеятельности подростков реализуется Академией профессионального образования (г. Челябинск) при поддержке министерства социальных отношений региона и Законодательного Собрания Челябинской области. Управление социальной защиты Ашинского района много лет активно сотрудничает с Академией, чьи специалисты далеко не в первый раз приезжают в наш муниципалитет. Данное мероприятие объединило 29 детей из Центров помощи горнозаводской зоны.

В течение двух дней в профилактории «Березки» подростки участвовали в мастер-классах «Я —строитель», «Я — экономист», Я — спасатель» и других. Нам удалось побывать на одном из них — «Я — журналист». Ребятам предлагалось примерить на себя роль корреспондентов и задать вопросы депутату Законодательного Собрания Челябинской области Александру Решетникову.

Детскую аудиторию интересовало: «Кто такой депутат и как им стать?», «Для чего нужна финансовая грамотность?», «Сколько законов и какой направленности принимают депутаты?»… Александр Юрьевич максимально подробно ответил на эти вопросы. В том числе рассказал, что в детстве мечтал стать не областным парламентарием, а военным. Добавил, что ведет здоровый образ жизни, поэтому многое успевает. И не стал скрывать, что в школе у него случались и тройки, и даже «неуд» по поведению, как у обычных детей. Народный избранник в свою очередь поинтересовался у ребят, кем они хотят стать в будущем, какую профессию планируют получить.

Депутаты ЗСО В.Г. Евстратов и А.Ю. Решетников помогли организаторам в реализации проекта «Школа безопасности» в Ашинском районе, подключив к ней исполнительную власть.

Зоя Григорьева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com