Главная / КУЛЬТУРА / В Аше прошли онлайн мероприятия ко Дню города и Дню металлурга

В Аше прошли онлайн мероприятия ко Дню города и Дню металлурга

Жители смотрели поздравительную часть в социальных сетях

Все концертные мероприятия состоялись, как и всегда в этот праздник: вокальные, танцевальные и театрализованные выступления дарили горожанам участники творческих коллективов Аши. Единственное отличие этого года составил формат мероприятий – он стал дистанционным. Концерты были показаны в видеозаписи.

Награждение достойных работников градообразующего предприятия и работников других организаций и предприятий города прошло на крыльце районного ДК «Металлург» с соблюдением санитарных мер и социальной дистанции.

В городском парке им. Пилютова прошёл живой концерт творческой группы «Суп-фо». Из динамиков на улицах города в праздничный выходной раздавалась музыка.

Работники районной библиотеки подготовили цикл праздничных онлайн-мероприятий на тему истории и природы, истории из жизни земляков. В видеоролике «Мой город» жителям и гостям было предложено совершить виртуальную прогулку в прошлый век через призму фотографий. Видеоролик «Таланты родного города» рассказал о художниках и мастерах декоративно-прикладного искусства. Участникам акции «Моя любимая Аша» было предложено опубликовать на своих страницах в соцсетях фотографии любимого места в городе. Акция «Аша читает книгу земляка» предлагала вспомнить местных писателей. Желающие смогли проверить свои знания, приняв участие в онлай-опросе «Знатоки родного города». Видеообзор «Аша — мой край родной» познакомил читателей с краеведческой литературой.

Был подготовлен сюрприз и от Ашинской юношеской библиотеки — виртуальный фотоальбом «По родному городу с фотоаппаратом». В этом совместном проекте приняли участие как читатели, так и работники библиотеки.

Для знатоков своей малой родины Ашинская детская библиотека провела онлайн-викторину «Люблю тебя, моя Аша». Видеоролики познакомили читателей с достопримечательностями и красивыми местами города. А Ашинская городская библиотека №2 подготовила в подарок фотоальбом «Всем сердцем с тобой, мой город родной!».

Ирина Агишева, фото К. Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com