Главная / НОВОСТИ / В Аше состоялся IX международный фестиваль-конкурс юных гитаристов

В Аше состоялся IX международный фестиваль-конкурс юных гитаристов

Сразиться за звание лучшего съехались музыканты из разных стран

На творческое состязание приехали музыканты из 16 республик и областей Российской Федерации, а также из Беларуси, Украины, Казахстана.

В жюри конкурса были приглашены лауреаты международных конкурсов Никита Болдырев (г. Москва), Вера Данилина (г. Нижний Новгород), Дмитрий Милованов (г. Каменск-Уральский) и я, Олег Киселев. Серьёзная конкуренция не испугала юных гитаристов из АДШИ, они показали отличные результаты. В старшей возрастной группе Андрей Фирищак завоевал звание лауреата третьей премии. Первокласснику Денису Буслаеву этот первый в его жизни конкурс принёс почётное звание дипломанта!

В программе фестиваля, помимо конкурсных прослушиваний, прошли и концерты членов жюри. В первый день фестиваля выступала лауреат многочисленных международных конкурсов нижегородская гитаристка Вера Данилина. На следующий день состоялся концерт джазового гитариста из Москвы Никиты Болдырева. В рамках фестиваля также состоялась выставка гитар ручной работы мастеров из Златоуста, Ессентуков, Пятигорска, Жигулёвска и Москвы.

Олег Киселёв,

арт-директор фестиваля-конкурса

«Классическая гитара в Аше»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com