Главная / НОВОСТИ / В Аше уборкой снега будут заниматься 33 единицы техники

В Аше уборкой снега будут заниматься 33 единицы техники

Самому старому экземпляру техники — более тридцати лет, возраст самого нового насчитывает почти десять лет эксплуатации

Снежный покров лёг на дороги и тротуары г. Аши на прошлой неделе, 31 октября. В этот день резко осложнилась дорожная обстановка. Метель сделала своё дело, на проезжей части образовались брустверы, перекаты, снежная «каша». По словам горожан, на дороге практически не было замечено техники, которая убирает снег и предотвращает образование накатов и гололедицы.

Очисткой дорог в зимний период в Аше традиционно занимается МУП «Комсервис АМР».

— На данный момент на балансе у нас находится 33 единицы техники, — сообщила директор предприятия Юлия Владимировна Дубова. — Но транспорт давно не обновлялся, а старый находится в плохом техническом состоянии и быстро выходит из строя.

По ее словам, самому старому экземпляру — более тридцати лет, самый новый насчитывает почти десять лет эксплуатации.

— На сегодняшний день в «Комсервисе АМР» работают КДМ, тракторная техника, погрузчики, самосвалы, подъемники и прочие виды коммунального транспорта, — пояснила Юлия Дубова. — Техники, к сожалению, не добавляется, наоборот, она приходит в негодность. В этом году ещё не заключен контракт с администрацией АМР, хотя обычно это делается предварительно. Сейчас работаем в меру своих возможностей. С 31 октября мы уже два раза выходили на очистку автодорог и автобусных маршрутов. Производили противогололёдную подсыпку на сложных участках и на пешеходных тротуарах.

— В настоящее время у администрации с МУП «Комсервис АМР» в силе находятся два действующих договора на обслуживание и содержание дорог. Также планируется, что на следующей неделе будет заключен новый договор, — рассказали в пресс-службе администрации Ашинского района. — Работа ведётся в штатном режиме.

Оставить заявку, задать вопросы по очистке и содержанию дорог в зимний период можно по телефону: диспетчер МУП «Комсервис АМР», тел.: 2-10-61

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com