Главная / ПРАЗДНИКИ / В Аше уже начались новогодние мероприятия

В Аше уже начались новогодние мероприятия

Глава региона объявил о старте подготовки к Новому году

 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил о начале подготовки внешнего облика муниципалитетов региона к новогодним праздникам. Он подчеркнул, что «властям на местах необходимо приступить к формированию настоящей новогодней атмосферы».

 — Нужно привести в порядок улицы и места для массовых мероприятий, подготовить интересные утренники для детей и снежные городки, включить праздничную иллюминацию и подсветку. Южноуральцы должны встретить наступающий 2019 год с хорошим настроением, он для нашей Челябинской области юбилейный! — распорядился глава региона.

С третьего декабря в музейно-выставочном центре Аши начали свою работу новогодние выставки. Его работники призывают жителей и гостей города окунуться в атмосферу волшебного праздника, сфотографироваться с «Ростовыми куклами» на фоне «Рождественской сказки» и совершить фотопутешествие в холодную «Антарктиду». 

Калейдоскоп праздничных мероприятий закружит ашинцев уже 19 декабря. В этот день в Аше во второй раз пройдет районный благотворительный марафон «Никола зимний». Стартует он в 11:00 путешествием по городу на санях Николы со свитой, которые поздравят всех прохожих с праздником, а затем отправятся на благотворительную акцию «День добрых дел». В ее рамках пройдут костюмированные визиты в детское отделение Ашинской горбольницы №1, в школу-интернат №5 и общество инвалидов. В 14:00 на центральной площади состоится фестиваль «Забытых зимних игр» — хороводных, подвижных, обрядовых, что станет изюминкой праздника в этом году. Здесь же подведут итоги «Мастерской Деда Мороза». В 18:00 в детской школе искусств детей приглашают на спектакль по мотивам сказки П.П. Бажова «Серебряное копытце». Весь день 19 декабря будут открыты двери музейно-выставочного центра.

 Ирина Агишева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com