Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше в одном из торговых отделов изъяли контрафакт

В Аше в одном из торговых отделов изъяли контрафакт

В отделе продавали изделия с использованием чужого товарного знака

 

По версии следствия один из обвиняемых, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя розничную продажу обуви в торговом отделе, арендуемом вторым обвиняемым, действуя из корыстных побуждений, вступил с ним в преступный сговор, договорившись о приобретении неоригинальной продукции (обуви), изготовленной не компаниями «Адидас АГ», «Рибок ИЛ».

В дальнейшем соучастники преступления в неустановленном месте на территории г. Екатеринбурга приобрели обувь с имеющимися на продукции товарными знаками указанных фирм, заведомо зная, что данная продукция является контрафактной. Затем обвиняемые перевезли обувь в торговый отдел г. Аши, где осуществляли незаконную реализацию товаров, не имея согласия правообладателя.

В ходе проведения оперативно­розыскных мероприятий указанная обувь была изъята сотрудниками полиции. Обвиняемые причинили правообладателям материальный ущерб на сумму свыше 513 тыс. руб. 

Аналогичным образом приобретена на территории г. Екатеринбурга контрафактная обувь под товарным знаком «Найк» и «Шанель САРЛ», которую также незаконно реализовывали в торговом отделе в г. Аше. Общая сумма ущерба от преступных действий составила 1 млн. 212 тыс. руб.

Е. Жаксалыков, и.о. городского прокурора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com