Главная / КУЛЬТУРА / В Ашинском музейно-выставочном центре состоялся День открытых дверей

В Ашинском музейно-выставочном центре состоялся День открытых дверей

Мероприятие прошло в рамках Международного дня музеев

17 мая Ашинский музейно-выставочный центр подготовил марафон мероприятий. С самого утра и до позднего вечера ученики ашинских школ №3, 4 и 7, сменяя друг друга, принимали участие в культурно-просветительской программе. Для них сотрудники музея подготовили экскурсию по выставочным залам, в которых расположились экспозиции «Танкоград. Всё для фронта, всё для Победы!» 

и «Вещи, помнящие войну»

В продолжение тематики экскурсоводы провели для детей интерактивную программу «Животные на войне». Именно благодаря братьям нашим меньшим во время  войны были спасены сотни тысяч человеческих жизней.

Кроме патриотических экскурсий для гостей музея в тот день провели и профориентационное занятие, рассказав, в чём заключается работа музейных сотрудников. Для учеников начальных классов в зале природы развернулась экскурсия с игровой программой «Братья наши меньшие». Детвору познакомились с лесными обитателями и рассказали об их повадках и образе жизни.

Во второй половине дня для младшего звена на импровизированной сцене выступили артисты детской студии самодеятельного театра «Антре» с постановками «Как медведь свататься ходил» и «Гадкий котёнок». Для гостей постарше коллектив самодеятельного театра «Антре» подготовил литературно-музыкальную композицию «Территория любви».

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com