Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Ашинском районе организован безопасный подвоз детей к школам

В Ашинском районе организован безопасный подвоз детей к школам

В муниципалитете ежегодно более 450 детей добираются в школу на автобусах

В школе №4 г. Миньяра два автобуса подвозят школьников из поселка Волково и поселка Новостройка. В этом году школа получила новый автобус для этих нужд. Более 30 школьников из поселков Сухая Атя и Усть-Курышка ежедневно доставляются на уроки в школу поселка Ук и обратно. В школе работают два автобуса. В Симе осуществляется подвоз сразу тремя автобусами в школу №2. Даже из удаленного поселка Колослейка один ученик подвозится на занятия в школу №1 г. Сима. Все эти школы владеют собственными автобусами, а перевозку проводят специализированные организации, имеющие лицензию на провоз детей.

Действует в районе и арендованный автобус. Он подвозит детей из села Муратовка в филиал школы №26 п. Кропачево в селе Ерал. Самый многочисленный подвоз осуществляется в школу №9 г. Аши с профессиональным обучением. Здесь более 200 детей ежедневно доставляются к началу уроков и обратно. А во второй половине дня автобусы доставляют школьников на профессиональное обучение. Для этого в школе работают три автобуса, один из которых школа получила в июле 2019 года. Кроме того, девятая школа имеет собственную лицензию на перевозку детей и организует её самостоятельно, с оформлением необходимых документов и соблюдением современных требований.

Есть еще одна форма подвоза детей: общественным транспортом по проездным билетам. Таким способом пользуются обучающиеся школы №2 г. Аши.

По информации управления образованием АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com