Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе отмечен рост пожаров на 61%

В Ашинском районе отмечен рост пожаров на 61%

За семь месяцев 2019 года зарегистрировано 121 возгорание

Как сообщил на расширенном заседании в администрации Ашинского района начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №10 Алексей Тимирбулатов, по итогам семи месяцев текущего года на территории Ашинского района зарегистрирован рост пожаров на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в 2018 году с января по июль огонь полыхал 75 раз, то в 2019-ом этот показатель составил 121 случай. К сожалению, в огне пострадало не только имущество. С начала года на пожарах погибло шесть жителей Ашинского района, среди них один ребёнок. Показатель смертности при пламенном ЧП вырос в половину по сравнению с прошлым годом.

Статистика сообщает, что основными объектами, пострадавшими в огне, стали здания жилого сектора — 50% от общего числа или 59 пожаров. Там погибли шестеро наших земляков и двое получили травмы. Сухостой и мусор горели 49 раз, а прочие здания и сооружения — семь раз.

— Мы провели анализ всех данных и обратили внимание на то, что рост пожаров наблюдается сразу в семи населённых пунктах Ашинского района, — заявил Алексей Владимирович. — При этом в Аше статистика возгораний увеличилась на 67%, в Кропачёво — на 50%, в Миньяре — на 40%, в Симе — на 19%. Прирост имели сёла Ерал и Биянка, а также посёлок Усть-Курышка.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com