Главная / ПРАЗДНИКИ / В Ашинском районе отпраздновали День пожилого человека

В Ашинском районе отпраздновали День пожилого человека

В городах и посёлках АМР прошли мероприятия для пенсионеров

В Аше 1 октября в РДК «Металлург» состоялся праздничный концерт, где гостей почтенного возраста поздравил вокальный ансамбль «Кружева». Выразить своё уважение пенсионерам райцентра пришли представители администрации. Много тёплых пожеланий прозвучало от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Решетникова, заместителя главы АМР Александра Рычкова и главы Ашинского городского поселения Ильи Луткова.

 

В этот же день в малом зале Миньярского дворца культуры для представителей старшего поколения города прошел традиционный праздничный вечер встреч «Согреть своим сердцем». Виновников торжества поздравили с праздником замглавы Миньярского городского поселений Игорь Арутюнов и директор ДК Игорь Бобловский. В окружении добрых друзей, за кружкой ароматного чая бабушки и дедушки принимали участие в конкурсах и играх. Творческие подарки для них подготовили артисты дворца культуры.

В посёлке Волково, в местном доме культуры также состоялось праздничное чаепитие с песнями, конкурсами и шутками.

Симских пенсионеров с «профессиональным» праздником поздравили народный хор ветеранов «Неугомонные сердца» и танцевальный коллектив «Экспрессия». Народные песни, танцы и русские частушки не оставили равнодушными гостей праздника, подарив им отличное настроение. В этом году хор ветеранов под руководством Тамары Ходор подтвердил своё звание «народного», за что был награжден дипломом.

Не забыли и про старшее поколение кропачёвцев. Днём 1 октября в банкетном зале дома культуры посёлка Кропачёво была организована встреча ветеранов АО «Транснефть-Урал». Пенсионеры вспоминали о славных трудовых днях и получили поздравление от руководства. Позже в актовом зале состоялся концерт художественной самодеятельности местных творческих коллективов с небольшим театрализованным конферансом. Праздничную эстафету подхватил коллектив активных жительниц посёлка «Серебряный возраст».

 

Дарья Королюк, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com