Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Ашинском районе поддерживают и развивают дошкольное образование

В Ашинском районе поддерживают и развивают дошкольное образование

Мероприятия проходят в рамках муниципальной программы на 2018- 2025 годы

Начальник управления образованием Ашинского района Елена Бухмастова сообщила, что в 2019 году из консолидированного бюджета было предусмотрено 365 миллионов рублей: «Все эти средства освоены на сто процентов».

— Программа реализуется по нескольким направлениям. Основное — это, конечно, удовлетворение потребности всех слоёв населения в услугах дошкольного образования, — отметила Елена Владимировна. — В Ашинском районе функционируют 15 детских садов и три филиала. Их посещают 3328 детей. В том числе шесть детей являются воспитанниками дошкольной группы в школе-интернате №5 г. Аши, 17 детей посещают группу при школе поселка Ук.

Руководитель управления образованием привела данные Росстата за 2019 год. Численность детей дошкольного возраста в Ашинском районе составляла 4170 человек, общая очередность в детские сады при этом по Ашинскому району — более 400 человек. Е.В. Бухмастова сделала акцент на том, что детей в возрасте от трёх до шести лет в очереди нет.

— Несмотря на уже принятые меры, основная задача будет решена только после ввода в эксплуатацию нового детского сада в посёлке Лесохимиков, — сообщила Елена Владимировна. — А пока его строительство продолжается, актуальная очередь на сегодняшний день составляет 157 человек. Это именно те дети, которые готовы прямо сейчас идти в детский сад. Их возраст — от года до трёх лет.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com