Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Ашинском районе подтверждены 82 случая коронавирусной инфекции

В Ашинском районе подтверждены 82 случая коронавирусной инфекции

 

За последние сутки среди наших земляков было выявлено ещё трое заражённых

Оперативный штаб Челябинской области по коронавирусу сообщает, что на утро 10 июня в регионе зарегистрировано 116 новых случаев заражения. Нарастающим итогом на сегодняшний день подтверждены 4 245 пациентов с ковид.

Из них 2 062 человека находятся в активной фазе заболевания, от ковидной пневмонии скончались 40 южноуральцев, 26 пациентов погибли от основного заболевания (коронавирус лишь сопутствующее), оставшиеся выздоровели и выписаны из больниц.

Трое человек с подтверждённым диагнозом за последние сутки скончались. Две женщины 53-х и 59-ти лет, а также мужчина 57-ми лет умерли от пневмонии, вызванной китайским вирусом.

В Ашинском районе статистика вновь пополнилась новыми случаями болезни. За всё время пандемии в муниципалитете зарегистрировано 82 пациента с ковид, трое из них, к сожалению, скончались. За прошедшие 24 часа были выявлены трое новых пациентов. По численности заболевших лидирует районный центр. В Аше на сегодняшний день насчитывается 50 заражённых коронавирусом. На втором месте Миньяр — там 20 заболевших. Среди симчан было выявлено 8 случаев болезни, ещё трое — жители Кропачёво.

В целом по стране сохраняется стабильный рост числа заражённых. За сутки с 8 по 9 июня в России было выявлено 8 595 случаев ковид в 83-х регионах. Общее количество зарегистрированных случаев за всё время пандемии — 485 253.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com